В Nova Launcher появилась поддержка ярлыков из Android 7.1

Описание
Одним из главных нововведений операционной системы Android 7.1 стала поддержка ярлыков. Долгим нажатием по иконке приложения пользователь может вызвать контекстное меню с доступом к быстрым функциям. Ещё в начале этого месяца такая функция появилась в популярном лончере Action Launcher. Не стала тянуть с введением опции и компания TeslaCoil Software, которая реализовала поддержку ярлыков в последней бете Nova Launcher 5.0. Важно отметить, что в Nova Launcher ярлыки вызываются по долгому тапу и выглядят так же, как в Android 7.1, тогда как в Action Launcher для их открытия нужно сделать свайп по иконке приложения. 
 
 
 

 

На данный момент количество программ с поддержкой ярлыков весьма ограничено. Эту функцию поддерживают лишь основные приложения от Google и с недавних пор - сервис для создания заметок Evernote. Очевидно, что со временем больше сторонних разработчиков добавят поддержку ярлыков. Функция очень удобная и действительно позволяет экономить время при выполнении простых задач. Например, можно быстро создать новый контакт, позвонить на недавний номер, проложить маршрут и многое другое.

Также в новой версии Nova Launcher появились новые возможности настройки строки поиска. Теперь появилась возможность включить отображение погоды.

 

 

Новая бета-версия Nova Launcher со всеми перечисленными изменениями уже доступна в Google Play для участников бета-тестирования. Также вы можете скачать APK-файл с официального сайта TeslaCoil Software. 

 

 

Источник:  androidpolice.com


 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.