Знаменитая стратегия Command & Conquer: Red Alert разменяла третий десяток

Описание
 Каких-то двадцать лет назад мир компьютерных игр значительно отличался от своего сегодняшнего состояния. Ещё не привыкшие в вау-блокбастерам геймеры с упоение наслаждались таким нишевым по современным меркам жанром, как стратегия в реальном времени (RTS). Тогда же в свет вышла первая часть легендарной Command & Conquer: Red Alert - проекта, для которого слово "клюква" не было оскорблением. Эта игра гордилась своими "корнями".
 
 
 

 

В отличие от подавляющего большинства конкурентов по магазинной полке, Red Alert подходила к самому понятию сюжета максимально несерьёзно. Во вселенной этой стратегии Адольф Гитлер погиб ещё до начала Второй мировой войны. В результате, на целостность мира покусился Советский союз. Именно такая завязка предваряла самую беспредельную RTS 1996 года.

Command & Conquer: Red Alert мгновенно стала суперхитом, обзавелась несколькими аддонами и была портирована на PlayStation. Позже последовали продолжения и переиздания, последнее из которых появилось устройствах под управлением iOS в 2009 году. В 2015 году EA удалила игру из магазина App Store.

 

Источник:  4pda.ru


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.