Новый вирус-шифровальщик использует Telegram для связи со злоумышленниками

Описание
"Лаборатория Касперского" заявила о появлении первого вируса-шифровальщика, который использует набор функций ботов Telegram для связи со злоумышленниками. Вредоносное программное обеспечение шифрует изображения и графические файлы, требуя 5 000 рублей за ключ разблокировки. Вирус использует один из наиболее простых алгоритмов шифрования, однако наиболее интересно то, что программа является ботом Telegram, автоматически присылая авторам оповещение о заражении очередного устройства. Вредоносное ПО получило идентификатор Trojan-Ransom.Win32.Telecrypt.  
 
 
 

 

"Если вы стали жертвой этого шифровальщика, мы убедительно просим вас не платить злоумышленникам. Можно обратиться в нашу службу поддержки, и мы поможем расшифровать файлы, - сообщает Фёдор Синицын, старший антивирусный аналитик "Лаборатории Касперского". - Мы видим, что угроза, исходящая от шифровальщиков, растёт крайне быстрыми темпами. Именно поэтому мы делаем всё возможное, чтобы помочь пользователям справиться с этой бедой: выкладываем в публичный доступ утилиты для расшифровки, включаем в наши защитные решения новые функции, позволяющие распознавать шифровальщиков по их поведению, даём пользователям возможность создавать и обновлять резервные копии файлов".

Источник:  kaspersky.ru



Ссылки для скачивания
Скачать Tas-ix Скачать Telegram
ENG YANGI O’YINLAR DASTURLAR ANDROID ILOVALARNI TELEGRAMDAN KO'CHIRIB OLISH UCHUN Подписывайтесь На Наш Телеграм Канал BU YERNI BOSING @ZVER.UZ
Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.