Huawei Mate 9 за полчаса зарядится почти на 60%

Описание
 

Недавно представленный флагманский смартпэд Huawei Mate 9 не перестаёт удивлять своими техническими характеристиками. Ранее выяснилось, что в нём установлены самый мощный процессор и самая быстрая память среди всех Android-устройств, представленных на рынке, а теперь стало известно, что помимо высокой производительности и скорости работы Huawei Mate 9 порадует своих владельцев одной из самых быстрых зарядок. Всего за 30 минут он заряжается на 58%. При этом напомним, что в аппарате установлен аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч. 

 


 

 
 
 

 

В описании Huawei Mate 9 ничего не говорится о технологии быстрой зарядки, но, по всей видимости, это улучшенная версия Qualcomm Quick Charge 3.0 или же собственная разработка компании. Поставляемое в комплекте со смартфоном зарядное устройство поддерживает 5В/2А, 4,5В/5А и 5В/4,5А с максимальной мощностью 22,5 Вт. Huawei использует динамический алгоритм входного напряжения и решает, какое количество энергии является оптимальным для аккумулятора. Зарядное устройство постоянно "общается" со смартфоном, чтобы регулировать подачу энергии. Для сравнения, iPhone 7 за один час заряжается на 990 мАч, прошлогодний Mate 8 - на 2 590, а новый Mate 9 - на 3 720 мАч.

Всего за 10 минут Huawei Mate 9 заряжается на 800 мАч, тогда как iPhone 7 для достижения этого же результата требуется целых 49 минут. Но что ещё более важно, после 40 минут зарядки Huawei Mate 9 остаётся на 5 градусов холоднее, чем Samsung Galaxy S7 Edge. 

 

 

 

Как и другие смартфоны, Huawei Mate 9 очень быстро заряжается сначала, а затем на обычной скорости доходит до отметки в 100%. Так, до 80% он заряжается на повышенном напряжении всего за 55 минут.

 

Источник:  fudzilla.com




Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.