Huawei и NTT DoCoMo тестируют 5G в реальных условиях

Описание

 

На данный момент благодаря высокоскоростному мобильному Интернету пользователи могут буквально на ходу не только читать новости и слушать музыку, но и смотреть фильмы, вести видеотрансляции и многое другое. Однако если верить прогнозам, в будущем возможностей 4G-сетей будет недостаточно. Поэтому некоторые компании уже сейчас активно работают над новым стандартом - 5G. На днях Huawei и японский оператор связи NTT DoCoMo провели испытания сетей нового поколения. Причём в отличие от более ранних тестов последний проводился в условиях, максимально приближённых к реальным.

До недавнего времени все тесты 5G-сетей проводились на стендах внутри исследовательских лабораторий. Они позволяли специалистам оценить возможности сети и провести необходимые корректировки. Однако лабораторные тесты не позволяют протестировать работу всей системы в реальных условиях. Именно по этой причине Huawei и NTT DoCoMo решились на масштабный тест.

 
 
 
 

 

Согласно имеющимся данным, испытание стало возможным благодаря использованию базовой станции, которая работает в диапазоне 4,5 ГГц с полосой пропускания 200 МГц, и ряда мобильных и статичных приёмопередатчиков. Тест проходил в японском городе Йокогама.

По словам представителей NTT DoCoMo, успешное испытание новой технологии помогло сделать ещё один шаг в сторону развёртывания 5G-сетей. Предполагается, что коммерческое использование новых высокоскоростных сетей начнётся уже в 2020 году.

 

Источник:  phonearena.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.