Apple может интегрировать Siri с iMessage

Описание
 Долгое время Apple не вносила никаких видимых изменений в голосовой ассистент Siri, однако с выходом iOS 10 помощник стал гораздо более функциональным, поскольку компания открыла доступ сторонним разработчикам, и Siri научилась взаимодействовать со всеми поддерживаемыми приложениями на устройстве. К примеру, благодаря этому пользователь может заказать пиццу, используя Siri, а не фирменное приложение нужного заведения. Но в новом патенте Apple говорится о том, что Siri будет интегрирована с iMessage, и пользователи смогут общаться с помощником непосредственно во время переписки с другими людьми.
 
 
 

 

Некоторым интеграция цифрового помощника с мессенджером может показаться чем-то знакомым, что неудивительно, поскольку именно это сделала компания Google в недавно выпущенном сервисе Allo: в приложении можно общаться с друзьями и в то же время узнавать у Google Assistant нужную информацию.

В новом патенте Apple описывается практически всё то, что уже сейчас можно делать в Google Allo. Во время переписки в iMessage Siri может использоваться для планирования встреч, поиска заведений, просмотра информации о погоде, проверки сеансов в кинотеатрах, заказа столика в ресторане, совершения финансовых операций и прочего.

Правда, есть в патенте и такие функции, которые Google Allo пока не умеет. Например, если кто-то планирует встречу с друзьями в групповом чате, то Siri проверит календари всех участников беседы, чтобы узнать, когда каждый из них свободен, чтобы предложить удобное для всех время встречи.

 

 
 

 

В другом примере Apple описывает, как Siri может помочь отправить деньги собеседнику. Ассистент проверяет, какие платёжные системы доступны на устройстве отправителя и получателя, а затем подбирает максимально удобный для всех способ пересылки средств. 

Что более важно, в Google Allo для вызова Google Assistant необходимо написать @google, а затем уже нужный запрос, тогда как Siri будет полноценным участником беседы и поймёт, когда когда вы обращаетесь к нему. Более того, в зависимости от запроса Siri сможет анализировать и то, должен ли ответ быть виден всем участникам беседы или только отправителю.

Отметим, что это только патент, и нет никаких гарантий, что Apple реализует эту идею, хотя это выглядит вполне логичным развитием Siri на фоне Google Assistant.

 

Источник:  techcrunch.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.