Microsoft внедряет нейронные сети в фирменный переводчик

Описание

 

Ранее на этой неделе компания Google запустила в сервисе Translate перевод с помощью нейронных сетей, которые анализируют контекст предложений и выдают более точный результат. Спустя всего несколько дней Microsoft неожиданно объявила, что в её переводчике также появились нейронные сети. Работает эта технология аналогичным образом, как и у поискового гиганта. Отличием является то, что Microsoft делает упор на переводе живой речи.

 

На сегодняшний день перевод с помощью нейросетей в Microsoft Translator доступен на следующих языках: арабский, мандарин, английский, французский, немецкий, итальянский, португальский, русский, испанский и японский.

 

 
 
 
 

 

Microsoft отмечает, что перевод с помощью нейронных сетей всё еще находится на ранней стадии, но разница с обычным машинным переводом уже заметна. Все желающие могут оценить работу сервиса и сравнить разные технологии перевода на специальном сайте

Кроме этого, Microsoft выложила все необходимые API в открытый доступ, поэтому разработчики могут интегрировать эту технологию с собственными приложениями и сервисами. 

 

Источник:  mspoweruser.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.