Новый iPad лишится физической кнопки "Домой"

Описание
 Любое iOS-устройство можно отличить от сотен других по двум деталям: логотипу в виде яблока и круглой кнопке "Домой". Но многочисленные патенты Apple и сообщения от разных источников указывают на то, что компания в ближайшем времени может отказаться от физической кнопки. Ресурс Makotakara, ссылаясь на свои источники, уверяет, что уже в новом 10,9-дюймовом iPad, который представят весной следующего года, мы не увидим той самой кнопки Home. На такой шаг Apple пойдёт ради того, чтобы уменьшить размеры рамок вокруг дисплея, сделав 10,9-дюймовый iPad по габаритам схожим с нынешней 9,7-дюймовой моделью.
 
 

 

По слухам, Apple интегрирует кнопку "Домой" вместе со сканером отпечатков пальцев Touch ID прямо в дисплей. У компании есть несколько патентов, в которых как раз описываются технологии для достижения этой цели. При этом пока нет ничего, что могло бы подтвердить эту информацию. Возможно, что ближе к презентации в сети появятся новые утечки и, возможно, даже фотографии нового планшета, которые раскроют его дизайн.

Также сообщается, что толщина 10,9-дюймового iPad вырастет до 7,5 мм, как в оригинальном iPad Air 2013 года. Вероятно, это необходимо для того, чтобы сохранить автономность на прежнем уровне, а также внедрить поддержку фирменного стилуса Apple Pencil.

 

Источник:  theverge.com



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.