Смарт-часы Pebble продолжат работать до конца следующего года

Описание
На прошлой неделе индустрию потрясла новость о том, что Fitbit покупает компанию Pebble. Производитель фитнес-трекеров сделал это с целью заполучения наработок Pebble и применения их в собственных продуктах, а последняя будет попросту закрыта и прекратит свою деятельность. Производство и продажи часов Pebble будут полностью остановлены, а анонсированные ранее модели Pebble Time 2, Pebble Core и Pebble Time Round уже никогда не увидят свет. Всё это вызвало множество вопросов у владельцев часов Pebble. Компания поспешила успокоить фанатов и опубликовала в своём блоге заявление, согласно которому все выпущенные часы не будут отключены и продолжат работать на протяжении следующего года. 
 
 
 

 

"Fitbit сохранит в рабочем состоянии программное обеспечение и сервисы Pebble на протяжении 2017 года. Если быть честными, никто в свежесформированной команде не стремится превратить часы Pebble в "кирпич". Pebble SDK, CloudPebble, Timeline API, доступность прошивок, мобильные приложения, портал для разработчиков и Pebble AppStore - все элементы экосистемы Pebble не будут закрыты в настоящее время", - объявили представители Pebble.

Со временем облачные сервисы компании всё же будут закрыты, поэтому команда разработчиков сейчас трудится над тем, чтобы основные функции могли выполняться прямо на часах без подключения к Интернету. Что произойдёт с часами Pebble спустя год - пока неизвестно. 

 

Источник:  techcrunch.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.