TCL продолжит производить смартфоны для BlackBerry

Описание

 

Ранее в этом году канадская компания BlackBerry объявила, что прекращает заниматься производством смартфонов и сосредоточится на своём фирменном программном обеспечении. При этом смартфоны под брендом BlackBerry продолжат выходить, но их производством будут заниматься другие компании. Таким образом ранее Alcatel выпустила DTEK50 на базе Idol 4, а TCL 950 стал основой для флагманского DTEK60. Теперь BlackBerry подтвердила, что выпуском новых устройств под её брендом будет заниматься TCL Communication, а она сама будет осуществлять их поддержку в плане программного обеспечения и обновлений.

 

"BlackBerry продолжит контролировать и развивать свои решения в области безопасности и программного обеспечения, обслуживая своих клиентов и поддерживая доверие к безопасности программного обеспечения BlackBerry, в то время как TCL Communication будет управлять продажами и дистрибуцией, а также выступать в качестве глобального дистрибьютора новых фирменных мобильных устройств BlackBerry вместе с выделенными командами по продажам", - заявили представители BlackBerry.

 
 
 

 

"Это долгосрочное соглашение может принести пользу BlackBerry, так как ей не нужно тратить свои ресурсы на аппаратную составляющую, позволив вместо этого сосредоточиться на программном обеспечении и безопасности", - отметил Ральф Пини, главный операционный директор BlackBerry.

Отметим, ранее генеральный директор BlackBerry Джон Чен заявил, что в ближайшее время они планируют выпустить ещё один аппарат, который будет оснащён физической QWERTY-клавиатурой.

 

Источник:  androidauthority.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.