Apple в очередной раз стала самой "зелёной" технологической компанией

Описание
 
 Международная экологическая организация "Гринпис" опубликовала рейтинг самых экологически чистых компаний за 2016 год. Лидером среди технологических компаний третий год подряд стала Apple, набравшая 83% по индексу чистой энергии Гринписа и получившая степень "А" в четырех из пяти дополнительных категориях, а именно энергетическая прозрачность, приверженность возобновляемым источникам энергии, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии. Только в категории "пропаганда" Apple получила оценку B.
 
 

 
 

 

"Apple сохраняет лидирующую позицию третий год подряд среди платформодержателей. Apple и Google продолжают лидировать в этой области с эквивалентными или большими поставки возобновляемых источников энергии, и обе компании продолжают использовать своё влияние, чтобы подтолкнуть правительства и поставщиков услуг в области IT-технологий к расширению доступа к возобновляемым источникам", - говорится в отчёте "Гринпис". 

Интересно, что ещё несколько лет назад организация "Гринпис" выступила против Apple, так как её дата-центры негативно влияли на экологию. После этого "яблочная" корпорация начала активно работать в направлении перехода на использование экологически чистых источников энергии, благодаря чему и добилась таких высоких результатов.

Также представители "Гринпис" отметили Apple за её влияние на поставщиков;

"Apple сыграла роль катализатора в цепочке поставщиков, подталкивая другие дата-центры и операторов облачных данных, которые помогают ей в предоставлении своих услуг, последовать своему примеру к переходу на использование возобновляемых источников энергии", - отметили участники "Гринпис".

В сентябре прошлого года Apple пообещала перевести 100% своих глобальных операций на возобновляемые источники энергии. Месяцем ранее компания объявила, что все 14 сборочных заводов в Китае в настоящее время полностью перестали вырабатывать отходы.

 

Источник:  9to5mac.com



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.