Глава Microsoft не признаёт Siri конкурентом Cortana

Описание
На сегодняшний день практически у каждой крупной технологической корпорации есть собственный голосовой помощник: Siri у Apple, Google Assistant у Google, Cortana у Microsoft, Alexa у Amazon, а с релизом Galaxy S8 в игру должна вступить и Samsung. Виртуальные ассистенты позволяют объединить множество устройств в единую экосистему, поэтому компании уделяют много внимания их развитию. Самым продвинутым и полезным помощником считается Alexa от Amazon, который пользуется большой популярностью в США, но в последнее время Google начала активно продвигать своего Google Assistant. Microsoft также постоянно расширяет возможности Cortana, а в недавнем интервью с CNN глава редмонской корпорации Сатья Наделла заявил, что их главным конкурентом является Amazon Alexa, а не Siri. 
 
 

 

Компания Apple первой представила миру виртуального помощника Siri с презентацией iPhone 4S в 2011 году. С тех пор ассистент заметно поумнел и появился на всех устройствах Apple, включая смарт-часы Watch, компьютеры Mac и платформу для автомобилей CarPlay. Google Assistant, Cortana и Alexa вышли намного позже Siri, но Google, Microsoft и Amazon делают их более открытыми и постоянно ищут новых партнёров, чтобы с помощью ассистентов можно было управлять как можно большим числом девайсов.

В этом году Cortana появится на большем числе компьютеров. Также ходят слухи, что Harman/Kardon выпустит для Microsoft смарт-колонку по аналогии с Amazon Echo и Google Home, которая должна будет стать центром "умного" дома. Кроме этого, Microsoft сотрудничает с автопроизводителями.

И хотя редмондская компания считает своим главным конкурентом Amazon Alexa, Apple также может выпустить собственнуюсмарт-колонку и начать активно сотрудничать с разными производителями для расширения возможностей Siri.

 

Источник:  patentlyapple.com

 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.