Silent Circle блокирует "серые" Blackphone 2

Описание
 Многие пользователи предпочитают покупать смартфоны в неавторизованных точках продаж, тем самым экономя деньги или получая возможность приобрести устройство, которое официально не продаётся в их стране. Несколько дней назад компания Silent Circle выпустила обновление для фирменного смартфона Blackphone 2, которое блокирует все девайсы, приобретённые неофициально.
 
 
 

 

Такое решение производителя может быть связано ещё и с проблемами безопасности. Silent Circle позиционирует Blackphone 2 как устройство с высокими стандартами защищённости и приватности, но компания не может гарантировать должный уровень безопасности на неофициально проданных смартфонах. В то же время подобное решение исключит копирование "железа" Blackphone и установки на него SilentOS. Кроме того, ранее компания предупредила, что не стоит покупать устройства на eBay. 

Начиная с SilentOS 3.0.8, владельцы "серых" Blackphone 2 не смогут воспользоваться своими гаджетами. Тем, чьи девайсы были заблокированы, остаётся установить другую прошивку.

 

Источник:  slashgear.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.