Google очистит Google Play от некачественного софта

Описание
Одной из главных проблем Google Play является то, что найти действительно качественные приложения и игры в нём крайне сложно. В магазине присутствует огромное количество клонов популярных игр, низкокачественного софта, поддельных приложений и давно забытых разработчиками программ, не функционирующих на новых версиях Android. По данным The Next Web, Google решила исправить положение дел и разослала разработчикам приложений без политики конфиденциальности предупреждение о том, что их программы будут удалены из Google Play, если они не предпримут никаких действий. 
 
 
 
 

 

Как видно из сообщения Google к разработчикам, поисковой гигант требует добавить в приложения, запрашивающие доступ к камере, микрофону, контактам, телефону и прочим параметрам, политику конфиденциальности. Ссылка на соответствующий документ должна быть как встроена в само приложение, так и размещена на странице в Google Play. Разработчики должны внести соответствующие изменения до 15 марта этого года. В противном случае Google ограничит отображение приложения в магазине или же вовсе его удалит.

Данный шаг со стороны Google позволит очистить Google Play от большого числа заброшенных и низкокачественных приложений. К сожалению, в борьбе с клонами и поддельными приложениями такой ход вряд ли поможет.

 

Источник:  androidauthority.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.