Технология 5G получила официальный логотип

Описание
Новости о разработке 5G-сетей постоянно появляются в Интернете, однако название нового стандарта связи было условным. Теперь консорциум 3GPP сообщил, что мобильные сети пятого поколения будут официально называться 5G. Помимо этого, был представлен логотип новой технологии. Он будет использоваться начиная с 5G Release 15, на разработке которого компании сфокусируются во второй половине 2017 года. Напомним, о планах по поводу Release 15, наследника LTE-Advanced Pro, объявили ещё в июне прошлого года. 
 
 
 

 

"Идеей было сохранить знакомый дизайн с использованием простого чёрного текста и волн, но при этом сделать логотип сильнее и чётче, - прокомментировали в 3GPP. - Использование логотипа 5G на файлах со спецификациями поможет индустрии видеть, на какой стадии развития находится сеть: 5G Release 15, который будет готов в конце 2018, а затем Release 16 в 2020 году". 

Вероятно, новый логотип будет актуален и в последующих релизах, как было с LTE, который использовал фирменное изображение начиная с Release 8 по Release 14. 

 

Источник:  fonearena.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.