Обновление до OxygenOS 4.0.3 для OnePlus 3 не исправило проблему с Wi-Fi

Описание
В новогоднюю ночь компания OnePlus выпустила для смартфонов OnePlus 3 и 3T обновление до OxygenOS 4.0 на базе Android 7.0 Nougat. К сожалению, прошивка оказалась весьма проблемной и недостаточно стабильной. Спустя некоторое время вышла сборка OxygenOS 4.0.1, исправляющая проблемы с работой датчика приближения и подключения к Wi-Fi, а через некоторое время была выпущена OxygenOS 4.0.2 с решением бага, когда владельцы OnePlus 3 и 3T не могли скачать из Google Play некоторые приложения. И вот теперь OnePlus объявила о выпуске OxygenOS 4.0.3 для OnePlus 3 с рядом других исправлений и нововведений. 
 
 
 

 

Изменения в OxygenOS 4.0.3 для OnePlus 3:

  • в настройках добавлен переключатель поддержки Wi-Fi IPv6;
  • оптимизирован смарт-переключатель Wi-Fi, позволяющий смартфону при активации автоматически переключаться на мобильную сеть, если сигнал Wi-Fi слабый;
  • устранены случайные закрытия приложения Line;
  • повышена стабильность приложения камеры;
  • оптимизация выставления экспозиции при съёмке в ночное время;
  • обновлены параметры аудио и улучшено качество записи звука;
  • обновлены настройки APN для некоторых операторов;
  • приложение Amazon Prime App будет предустановлено на индийском рынке.

К сожалению, некоторые известные проблемы до сих пор не были исправлены. На официальном сайте OnePlus говорится, что если на OnePlus 3 возникают проблемы с отключением от Wi-Fi, то стоит попробовать зайти в Настройки → Wi-Fi → Настройки Wi-Fi (три точки в верхнем правом углу) и проверить формат IP-адреса. Если там установлен IPv6, то можно попробовать отключить переключатель поддержки IPv6. Если же у вас Wi-Fi часто переключается на мобильную сеть, то необходимо в настройках Wi-Fi отключить смарт-переключатель Wi-Fi и понаблюдать за работой девайса. 

 

Источник:  techdroider.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.