Intel добавляет поддержку Vulkan API в процессоры Skylake и Kaby Lake

Описание
 

Новые процессоры Intel получили поддержку низкоуровневого интерфейса Vulkan при работе с Windows 10. Ранее поддержка Vulkan API присутствовала лишь в видеокартах от AMD и NVIDIA, а также в некоторых мобильных процессорах, но теперь и интегрированные графические процессоры в чипах Intel поколений Skylake и Kaby Lake могут запускать игры и приложения, созданные с использованием данного интерфейса.

 

"Vulkan ориентирован на высокопроизводительные графические 3D-приложения в реальном времени, например игры, предоставляя разработчикам низкоуровневый доступ к управлению аппаратной частью для ускорения GPU. Vulkan использует множество библиотек с открытым исходным кодом и утилит, обеспечивая высокую производительность и предсказуемость, а также открывает путь к более качественным играм, обработке виртуальной реальности или 4K HDR", - объясняет компания Intel.

 

 
 

 

Стоит отметить, что нововведение должно способствовать повышению производительности в играх и различных VR-приложениях - особенно в тех, что созданы для Windows Holographic VR.

 

Источник:  windowscentral.com



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.