Telstra, Ericsson и Qualcomm объявили о сотрудничестве

Описание

 

В рамках выставки MWC 2017 компании Telstra, Ericsson и Qualcomm Technologies объявили о сотрудничестве, направленном на тестирование совместимости и проведение полевых испытаний спецификаций 5G New Radio, которые лягут в основу глобальных стандартов. Цель этой коллаборации заключается в том, чтобы своевременно запустить коммерческие сети 5G NR и обеспечить выход устройств, использующих целевые полосы 5G. Ожидается, что консорциум 3GPP завершит выпуск первой официальной спецификации, как части Release 15.

Тестовый запуск будет основан на новых технологиях 5G NR, использующих широкие полосы пропускания, доступных в полосах более высоких частот, чтобы увеличить пропускную способность сети и обеспечить передачу данных на скорости до нескольких гигабит в секунду. Технологии миллиметрового и среднего спектров будут иметь решающее значение для удовлетворения растущих требований потребителей к мобильным решениям, требующих широкополосное подключение, таким как виртуальная и дополненная реальности, а также облачные сервисы.

"Такое развитие событий является большим шагом навстречу 5G. Помимо продолжающегося роста потребления данных, клиенты начинают использовать технологии, нуждающиеся в больших объёмах информации, как виртуальная реальность, и требующие меньшее время ожидания, что критически важно для промышленных и медицинских задач, вроде дистанционной хирургии. Сотрудничество Telstra, Ericsson и Qualcomm Technologies поможет обеспечить готовность Австралии к 5G и убедиться, что сети пятого поколения смогут покрыть огромную территорию", - заявил Майк Райт, управляющий директор Telstra.

 
 
 

 

Во время тестирования будут использованы технологии 3GPP 5G NR, такие как Multiple-Input Multiple-Output с применением адаптивных методов формирования диаграммы направленности и способов отслеживания луча для обеспечения стабильной и устойчивой широкополосной мобильной связи на более высоких полосах частот, в том числе в условиях отсутствия прямой видимости и перемещения устройств. 

"У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с Telstra и Ericsson, начиная с самого начала тестирования и развёртывания 4G и 3G, поэтому мы рады, что продолжаем работу и приближаем запуск сетей пятого поколения. Испытания 5G NR имеют важное значение для обеспечения единого глобального стандарта 5G через 3GPP, а также своевременное коммерческое развёртывание сетей 5G NR. Telstra имеет уникальную среду для тестирования новых мобильных технологий, а наш опыт позволяет нам быть в авангарде беспроводной революции 5G", - прокомментировал Мэтт Гроб, исполнительный вице-президент и главный директор по технологиям Qualcomm Technologies.

Начало тестирования запланировано на вторую половину 2017 года.

 

Источник:  4pda.ru

 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.