Apple запрещает разработчикам обновлять приложения в обход App Store

Описание
 

Компания Apple разослала разработчикам письма с требованием прекратить использовать так называемые "hot code push" инструменты для обновления приложений в обход App Store. Сама компания пока не обнародовала требование публично и никак не комментирует эту информацию, но среди разработчиков уже началось бурное обсуждение на официальном форуме. Под "hot code push" инструментами подразумеваются сервисы вроде Rollout, позволяющие разработчикам вносить правки в уже опубликованные в App Store программы без утверждения модераторами магазина.

В письме Apple к разработчикам говорится следующее:

Похоже, что ваше приложение, расширение и/или связанная инфраструктура содержит код, разработанный с возможностью изменять поведение или функциональные возможности вашего ПО после его утверждения в App Review, что не соответствует разделу 3.3.2 Лицензионного соглашения программы для разработчиков компании Apple и пункта 2.5.2 Руководства по проверке App Store.

 

 
 

 

Этот код в сочетании с удалённым ресурсом может значительно изменить поведение вашего приложения по сравнению с тем, каким он был первоначально принят в App Store.

Описание сервиса Rollout:

Революционный SDK от Rollout позволяет вам реагировать на проблемы в вашем продукте или модифицировать приложение в режиме реального времени. И вам не нужно изменять какой-либо существующий код заранее. Является ли это ошибкой, которую вы только что обнаружили, функцией, которую хотите изменить, или что-то ещё, вы можете использовать Rollout для немедленного изменения кода вашего приложения.

Позиция компании Apple вполне объяснима, так как разработчики после публикации приложения в App Store могут кардинально изменить его код, что подрывает вопрос о безопасности. Если разработчики не удалят Rollout и аналогичные сервисы из своих приложений, то Apple не будет пропускать в App Store их обновления. О каких-либо дополнительных санкциях против разработчиков пока ничего неизвестно. 

 

Источник:  9to5mac.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.