Специалисты DxOMark высоко оценили камеру Huawei P10

Описание
Во время презентации нового флагманского смартфона P10 компания Huawei уделила много внимания камере. Производитель продолжил сотрудничество с компанией Leica, которая помогла в разработке фотомодулей и программного обеспечения. Напомним, что в Huawei P10 установлена двойная камера с 12-мегапиксельным цветным и 20-мегапиксельным монохромным сенсорами. Также в смартфоне имеется гибридный автофокус и система оптической стабилизации, а значение диафрагмы объектива составляет f/2,2. Проверить фотовозможности новинки взялась организация DxOMark, специализирующаяся на оценке камер различных устройств. 
 
 
К достоинствам камеры Huawei P10 при создании фото специалисты DxOMark отнесли хорошую экспозицию даже при низкой освещённости, правильные баланс белого и цветопередача в любых условиях, высокую детализацию при слабом освещении, точную автофокусировку, а также отличную работу вспышки с правильным балансом белого и сохранением деталей.Среди недостатков при создании фотографий были отмечены появление шумов на небе, небольшое затемнение цветов, заметное в условиях слабого освещения, а также потеря деталей в тёмных областях при съёмке на улице.Что касается записи видео, то сотрудникам DxOMark понравились экспозиция и динамический диапазон, правильный баланс белого в большинстве случаев, высокая детализация, быстрая работа автофокуса и стабилизация изображения в движении.
 
 
Заметными недостатками при съёмке видео в обзоре DxOMark стали эффект "желе" при ходьбе на улице, сильное затенение цветов в условиях слабого освещения, шум в любых условиях и небольшая разница в чёткости между последовательными кадрами при ходьбе.

В результате камера Huawei P10 получила от DxOMark оценку в 87 баллов. Напомним, лидер рейтинга - Google Pixel с 89 баллами.

 

Источник:  dxomark.com



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.