Sony планирует научить устройства заряжать друг друга "по воздуху"

Описание
Патенты крупных компаний далеко не всегда находят применение в реальной жизни, однако в большинстве случаев в них описываются действительно интересные и перспективные идеи, заслуживающие внимания. Например, в новой патентной заявке Sony описывает способ передачи энергии между потребительскими устройствами. Это значит, что холодильник, телевизор, стиральная машина или любой другой бытовой прибор мог бы зарядить ваш смартфон "по воздуху". 
 

 

 

Для передачи заряда в устройствах должна быть установлена система из двух антенн: одна - для беспроводной передачи электроэнергии, а вторая - для передачи данных. Также в патенте говорится, что устройства могли бы искать точки беспроводной передачи электроэнергии, как это происходит с Wi-Fi. При этом электроприбор не может раздавать энергию, если он сам работает от аккумулятора, а не от сети.

К сожалению, в патенте описана лишь идея, и технологии для её осуществления пока не существует. По слухам, компания Apple работает в аналогичном направлении, чтобы iPhone можно было заряжать "по воздуху".

 

Источник:  phonearena.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.