Samsung Connected Home станет центром "умного" дома

Описание
Помимо флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus и 360-градусной камеры Gear 360 второго поколения, компания Samsung представила роутер Connected Home. Устройство во многом напоминает представленный в прошлом году смарт-роутер Google Wi-Fi. Как и Google, компания Samsung предлагает использовать не громоздкий девайс с кучей антенн, а более аккуратные и компактные решения. Для больших квартир или домов предусмотрена возможность подключения к одной сети нескольких роутеров, чтобы они расширяли зону покрытия Wi-Fi. 
 
 
 
Samsung Connected Home также служит в качестве концентратора для объединения всех "умных" приборов в доме. Роутер поддерживает протоколы Zigbee и Z-Wave, а также имеет модуль Bluetooth 4.1 для связи с другими смарт-устройствами, вроде лампочек Philips Hue или дверного звонка Ring. Как уверяет Samsung, один роутер Connected Home способен покрыть территорию площадью до 140 квадратных метров.
 
 

 

Роутер Samsung Connected Home будет выпускаться в двух версиях: стандартная с антенной 2x2 MU-MIMO и поддержкой передачи данных на скорости до 866 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и Pro-версия с антенной 4x4 MU-MIMO и максимальной скоростью передачи данных до 1,7 Гбит/с. Стоимость новинки пока не объявлена.

 

Источник:  theverge.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.