Samsung переносит выпуск сгибаемых смартфонов на 2019 год

Описание
На протяжении последних нескольких лет постоянно появляются слухи, что уже совсем скоро Samsung выпустит сгибаемые смартфоны. Производитель неоднократно демонстрировал гибкие AMOLED-дисплеи, а руководство компании несколько раз подтверждало разработку таких устройств. Ожидалось, что первые сгибаемые смартфоны появятся во второй половине этого года, но главный инженер Samsung Display Ким Тэ-Вуонг официально заявил, что сейчас они сконцентрированы на дисплеях без рамок. 
 
 

 

"Поскольку дисплеи без рамок в настоящее время хорошо продаются, у нас всё ещё есть достаточно времени, чтобы разработать складной дисплей", - заявил Ким Тэ-Вуонг на мероприятии Display TechSalon.

По словам главного инженера Samsung Display, компания пересмотрела свои планы по выпуску коммерческих сгибаемых смартфонов в 2015 или 2016 годах. Ожидать появления таких устройств теперь стоит не раньше 2019 года. Аналитики уверены, что как раз к тому времени спрос на безрамочные смартфоны спадёт.

Напомним, 1 апреля Samsung в шутку сообщила о выпуске первого в мире гибкого процессора Exynos Yoga для гибких девайсов.

 

Источник:  theverge.com



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.