Huawei P10 Lite дебютировал на российском рынке

Описание
Представители компании Huawei сообщили о начале продаж смартфона P10 Lite на территории России. Напомним, что модель получила металлический корпус, 5,2-дюймовый экран с 2,5D-стеклом и разрешением 1920x1080 пикселей, восьмиядерный процессор Kirin 658 с тактовой частотой 2,36 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Huawei позиционирует P10 Lite как производительную, но вместе с тем доступную для аудитории модель. 
 
 
 
Huawei P10 Lite имеет аккумулятор на 3 000 мАч с поддержкой функции энергосбережения Smart Power-Saving 5.0. Зарядка мощностью 18 Вт (9В, 2A) восполняет запас аккумулятора на 43% за 30 минут. При этом 10-минутная зарядка позволяет смотреть видео в течение 2 часов. Батарея поддерживает пять уровней ограничения тока зарядки, которые автоматически переключаются в зависимости от температуры батареи.
 
 
Среди достоинств смартфона разработчики выделяют возможность трансляции потокового видео, запуск тяжёлых видеоигр и работу с ресурсоёмкими приложениями. При помощи сканера отпечатков пальцев можно получить быстрый доступ к фотографиям и возможность к их просмотру, отвечать на звонки, просматривать уведомления и делать снимки в одно касание. Основная камера смартфона получила 12-мегапиксельный сенсор с диагональю 1/2,8 дюйма, фазовый автофокус и портретный режим. Модель также оснастили 8-
мегапиксельной фронтальной камерой.
 
 

 

Huawei P10 Lite унаследовал от P10 оболочку EMUI 5.1. Обновлённый пользовательский интерфейс упрощает использование и делает его более удобным. Модель получила фирменную технологию Knuckle Sense. Она позволяет делать полноэкранные скриншоты, включать запись видео или делиться снятыми роликами c помощью простых жестов одного или двух пальцев. Huawei P10 Lite предлагает любителям социальных сетей воспользоваться функцией AppTwin. Она позволяет запускать на одном устройстве по два аккаунта одновременно в Facebook или WhatsApp. Кроме того, смартфоном предусмотрена функция Wi-Fi Bridge, способная раздавать Wi-Fi на четыре устройства.

 


 

 

Смартфон уже сейчас можно приобрести в Интернет-магазине M.Видео. Продажи Huawei P10 Lite в розничных магазинах и фирменном Интернет-магазине компании стартуют во второй половине апреля. Модель будет доступна в чёрном, синем, золотом и белом цветах по цене 18 990 рублей.

 

Источник:  4pda.ru


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.