LG X venture защищён от воды и ударов по военному стандарту

Описание
Компания LG Electronics анонсировала новый смартфон серии X - X venture. Аппарат разработан  для ведущих активный образ жизни или занимающихся экстремальными видами спорта пользователей. Смартфон полностью защищён от воды и пыли по сертификату IP68 и соответствует военному стандарту MIL-STD 810G. Это значит, что LG X venture способен выдерживать погружения под воду на полтора метра на протяжении 30 минут, готов к работе в экстремальных температурах и имеет повышенную устойчивость к ударным нагрузкам.  
 
 
 
"Ведущим активный образ жизни потребителям нужны устройства, о которых не придется беспокоиться в сложных условиях эксплуатации. При этом высокая степень защищенности модели LG X Venture не снижает его функциональности. Обширный список поддерживаемых функций, длительная работа аккумулятора, прекрасное качество фотосъемки делают новый смартфон вашим идеальным спутником в любом месте и в любое время", - рассказал о новинке Джуно Чо, президент компании LG Electronics Mobile Communications.
 
 
 
 
Помимо повышенной выживаемости, LG X venture также поставляется с предустановленным многофункциональным приложением Outdoor Essentials, разработанным специально для данного смартфона. Оно включает в себя барометр, компас, функцию "Активность" для отслеживания количества шагов, подсчета расстояния и потраченных калорий, трекер упражнений, фонарик и прогноз погоды. Корпус смартфона усилен металлической рамой, а задняя крышка имеет противоскользящее покрытием. Аппарат будет выпускаться в чёрном и коричневом цветах.
 
 
LG X Venture оснащён тремя механическими кнопками на передней панели и специальной кнопкой QuickButton на левой грани. Они упрощают управление смартфоном в перчатках, в дождливую или холодную погоду. Функции кнопки QuickButton зависят от способа нажатия. При кратковременном нажатии запускается приложение Outdoor Essentials, длительное нажатие вызывает экран настроек, а двойное - переключает смартфон в режим "Перчатки", предназначенный для работы с сенсорным экраном в перчатках. При желании на кнопку QuickButton можно назначить запуск любого приложения.
 
 
 
В LG X venture реализован ряд функций, знакомых пользователям по флагманским моделям LG серий G и V. В частности, смартфон оснащён сканером отпечатков пальцев, расположенным под экраном. Фронтальная 5-мегапиксельная широкоугольная камера с углом обзора 120º подойдёт для групповых селфи, а основная 16-мегапиксельная камера делает детализированные снимки. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Последняя позволяет зарядить полностью разряженный аккумулятор до 50% менее чем за один час.
 
 

 

Технические характеристики LG X venture:

  • 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, выполненный по технологии In-Cell Touch;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 435;
  • 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3;
  • 32 ГБ встроенной памяти eMMC;
  • поддержка карт памяти microSD до 2 TБ;
  • 16-мегапиксельная основная камера;
  •  5-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера;
  • аккумулятор ёмкостью 4 100 мAч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0;
  • сеть:  LTE, 3G, 2G;
  • беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC;
  • ОС: Android 7.0 Nougat;
  • габариты: 154,0 x 75,8 x 9,29 мм;
  • вес: 166,5 г.
 
 

 

LG X venture уже поступил в продажу в Северной Америке. В ближайшие недели он появится в странах Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

 

Источник:  4pda.ru



 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.