Доступный Neffos X1 Lite на Android 7.0 представлен в России

Описание
Компания TP-Link объявила о скором начале продаж в России нового смартфона Neffos X1 Lite. Аппарат является «облегчённой» версией представленного ещё в начале этого года Neffos X1. Смартфон сохранил все ключевые особенности оригинала, но с более простыми характеристиками. При этом производитель сосредоточил особое внимание на удобстве использования девайса. Neffos X1 Lite работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat c фирменным пользовательским интерфейсом NFUI 2.0. 
 
 
 
Аппарат выполнен в полностью симметричном корпусе из пластика. Его вес составляет всего 138 г. Задняя крышка имеет изгиб по краям, что способствует более удобному использованию смартфона. Изготовленный по технологии Full In-Cell дисплей прикрыт защитным 2,5D-стеклом с закруглёнными краями. Чтобы пользователь не тянулся пальцем до кнопки питания, производитель предусмотрел включение двойным тапом по экрану.
 
 
На обратной стороне Neffos X1 Lite разместился сканер отпечатков пальцев. Он служит для защиты персональных данных и быстрой разблокировки смартфона. Распознавание пальца под любым углом происходит всего за 0,2 секунды. По заверениям производителя, со временем сканер начинает работать точнее и быстрее.
 
 

 

За производительность смартфона отвечают восьмиядерный процессор от MediaTek с графическим ускорителем Mali-T860 MP2 и 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено 16 ГБ встроенного хранилища. Как уже было сказано выше, аппарат работает под управлением Android 7.0 Nougat. Встроенный аккумулятор имеет ёмкость 2 550 мАч.

Новинка также оснащена 13-мегапиксельной основной камерой с фазовым автофокусом, позволяющем навестись на объект за 0,2 секунды. Камера оборудована объективом со светосилой f/2,0, что позволяет делать качественные фотографии даже при недостаточном освещении. Для селфи и видеозвонков имеется 5-мегапиксельная фронтальная камера с углом обзора 84 градусов.

 

 

 

Neffos X1 Lite поступит в продажу в России в начале августа и будет доступен в светло-сером и золотом цветах.

 

Источник:  4pda.ru


 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.