Флагманский Meizu Pro 7 будет ещё мощнее

Описание
 
 

Meizu анонсировала необычные флагманы с двумя дисплеями Pro 7 и Pro 7 Plus буквально несколько дней назад и сразу была раскритикована из-за использования процессоров MediaTek: Pro 7 предлагается с чипами Helio X30 или Helio P25, в то время как Pro 7 Plus доступен исключительно в модификации с 10-нм Helio X30. И хотя в мире прежде не выходило смартфонов с десятиядерным процессором MediaTek Helio X30, многие почему-то были заранее уверены, что чипсет проиграет в производительности топовым решениям от других брендов. Впрочем, на этой неделе в сети появилась информация, что Meizu всё же готовит по-настоящему производительную версию Pro 7.

 

В базе данных синтетического теста Geekbench был замечен флагман Meizu на базе самого производительного на сегодняшний день процессора Qualcomm Snapdragon 835. Данная модель Meizu Pro 7 поставляется с 6 ГБ оперативной памяти и в режиме нагрузки одного ядра набирает 1 969 баллов, в многоядерном режиме — 6 536 баллов.

 
 
 
 

 

Не исключено, что MediaTek по-прежнему испытывает трудности с выпуском достаточного количества Helio X30, из-за чего Meizu приняла решение увеличить фрагментацию смартфонов с целью обезопасить себя от дефицита смартфонов. Кроме того, версии с Qualcomm могут неплохо показать себя в продаже и привлечь потенциальных покупателей с западных рынков. Об анонсе и стоимости Meizu Pro 7 со Snapdragon 835 пока ничего не сообщается.

Источник:  gsmarena.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.