Android 8.0 Oreo портировали на одни из самых популярных смартфонов

Описание
На прошлой неделе состоялся релиз Android 8.0 Oreo. Пока обновиться до новой версии операционной системы могут только владельцы устройств Pixel и Nexus. Всем остальным придётся ждать, когда производители оптимизируют ОС под свои девайсы, или же появления неофициальных сборок от сторонних разработчиков. К примеру, создатели Lineage OS ранее объявили о создании Lineage OS 15.0 на базе Android 8.0 Oreo. В числе первых оценить новую версию Android уже могут владельцы некоторых популярных смартфонов. 
 
 
 
 

 

Разработчик jhenrique09 с форума XDA сумел портировать Android 8.0 Oreo на Xiaomi Redmi Note 3 с процессором Snapdragon. На данный момент в прошивке не работают функции настройки точки доступа Wi-Fi, USB-модем и VoLTE, что для первой версии — весьма неплохой результат. Скачать Android 8.0 Oreo на Xiaomi Redmi Note 3 можно по этой ссылке.

Другой разработчик с того же ресурса создал неофициальную прошивку Lineage OS 15 на базе Android 8.0 Oreo для Xiaomi Redmi Note 4. Данная сборка пока не рекомендуется к установке, так как в ней слишком много нерабочих функций, включая Baseband и Bluetooth. Желающие могут скачать её по этой ссылке.

 

Источник:  xda-developers.com


 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.