Substitute Phone поможет избавиться от смартфонной зависимости

Описание
 
 
Венский дизайнер Клеменс Шиллингер разработал Substitute Phone — аксессуар, призванный помочь людям, зависимым от смартфонов. Тем, кто регулярно достаёт телефон из кармана, чтобы просто полистать рабочие столы или зайти в какие-то приложения, даже если из них не приходило новых уведомлений. Разработка Клеменса имитирует взаимодействие с гаджетом и одновременно помогает расслабиться.
 
 
Дизайнер создал несколько макетов смартфонов с каменными шариками в тех местах, где пользователи обычно делают свайпы по экрану. Если провести пальцем по этим шарикам, они будут прокручиваться, а у пользователя возникнет ощущение, что он взаимодействует с интерфейсом устройства.
 
 
 
«Смартфон с сенсорным экраном позволяет убежать в социальные сети. Мы проверяем электронные письма и сообщения не только в общественном транспорте, но и в ситуациях социального характера, например, когда вы собрались встретиться с друзьями. Все чаще возникает желание проверить свой телефон, даже если вы не ожидаете какого-либо конкретного сообщения или звонка. Эти наблюдения вдохновили меня на создание инструмента, который помог бы избавиться от этой привычки», — рассказал Клеменс Шиллингер.

 
 

Проект был создан для выставки под названием «#Оффлайн — дизайн для (старого доброго) реального мира», прошедшей в рамках Венской недели дизайна.

 

 

Источник:  dezeen.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.