Инсайды #1141: LG G7, Samsung Galaxy S9, Nokia 9, Meizu M6S

Описание
 
 

В новом выпуске Инсайдов: Samsung Galaxy S9 и LG G7 представят раньше задуманного; Nokia 9 получит дисплей с изогнутыми краями; в процессорах Intel девятого поколения увеличится число потоков; Meizu M6S с боковым сканером отпечатков покажут в конце декабря; на лицевой части Samsung Galaxy A8 (2018) обнаружили необычную деталь.

Samsung Galaxy S9 и LG G7 представят раньше задуманного

LG и Samsung традиционно конкурируют за сроки анонса собственных флагманов — кто раньше представил аппарат, тот с большей вероятностью привлечёт максимальное внимание прессы и публики. В этом году Samsung почти на месяц задержала выход новинок, однако уже в следующем южнокорейские бренды наравне поборются за внимание фанатов. 

 

 
 

Как утверждают некоторые источники, Samsung Galaxy S9 и LG G7 могут представить не в марте и даже не в феврале на выставке MWC 2018, а месяцем ранее — в январе 2018 года. Об этом заявило издание Business Korea. Samsung намерена сократить отставание от iPhone X, который уже почти месяц является флагманом индустрии, равно как и LG не готова дарить конкурентам драгоценные проценты доли рынка. В пользу утечки говорит недавнее появление  Galaxy S9 в базе данных бенчмарков. Подробности об LG G7 пока не раскрываются.

 

Nokia 9 получит дисплей с изогнутыми краями

На британском портале онлайн-ритейлера Amazon появились качественные рендеры смартфона Nokia 9 в защитном чехле. На нём детально видны все особенности дизайна будущего флагмана HMD Global. Например, на задней крышке расположились сканер отпечатков пальцев, двойная основная камера со вспышкой. В свою очередь, дисплей отличается изогнутыми краями, которые мы могли наблюдать пару лет назад в устройствах линейки Edge от Samsung.

 

 

 

 

 

Nokia 9 должен получить 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ ОЗУ, предустановленную операционную систему Android 8.0 Oreo. Дата анонса пока неизвестна.

 

В процессорах Intel девятого поколения увеличится число потоков
 
 
Meizu M6S с боковым сканером отпечатков покажут в конце декабря

Издание HKEPC опубликовало свежую информацию о новых процессорах Intel Core i7, i5 и i3 девятого поколения. В частности, источники сообщили об увеличении числа ядер в каждом из процессоров и поддержке технологии HyperThreading. Анонс стоит ждать уже во второй половине 2018 года.

 

ПроцессорIntel Core i5-8600KIntel Core i5-9600KIntel Core i7-8700KIntel Core i7-9700KСемейство ядер

Coffee Lake 8 поколения

Coffee Lake Refresh 9 поколения?Coffee Lake 8 поколенияCoffee Lake Refresh 9 поколения?Техпроцесс14нм++?14нм++?Ядра/потоки6/66/126/128/16TDP95 Вт92 Вт95 Вт?L3 кэш9 МБ12 МБ12 МБ16 МБАнонс2017201820172018

 

Интересно, что в процессоре Intel Core i3 тоже заявлена поддержка многопоточности. По сравнению с предыдущим поколением, где заявлено четыре ядра и четыре потока, в процессоре девятого поколения число ядер останется прежним, а за счёт внедрения Hyper-Threading потоков станет вдвое больше.

 

Сегодня в сеть попали все подробности о смартфоне Meizu с обновлённым дизайном и рядом технических новшеств, которые прежде не встречались у китайского вендора. Устройство с кодовым названием M1712 будет представлено как Meizu M6S или Blue Charm 6S и оснащено FullScreen-дисплеем с тонкими рамками, диагональю 5,7 дюйма и соотношением сторон 18:9. За производительность отвечает чипсет MediaTek MT6793, 3 ГБ ОЗУ, сзади расположена камера на 13 Мп, спереди — на 5 Мп.

 

 

 

 

Meizu M6S работает под управлением Android 7.0 Nougat, причём создаётся ощущение отсутствия фирменной оболочки Flyme. Из необычных деталей стоит отметить боковое расположение считывающей площадки сканера отпечатков пальцев mTouch. На это пришлось пойти из-за отсутствия на передней панели места под кнопку «Домой». Сохранит ли новое решение многофункциональность, например, возврат на предыдущий экран mBack — неясно, однако интерфейс операционной системы демонстрирует наличие наэкранных кнопок навигации, которые «съедают» часть экрана.

 
 
 
 
 

Аппарат покажут 20 декабря, ожидаемая стоимость — $152.

 

На лицевой части Samsung Galaxy A8 (2018) обнаружили необычную деталь

Помимо уже знакомых нам Galaxy A5 и A7 2018 года в линейке субфлагманов от Samsung дебютирует смартфон Galaxy A8 (2018). Свежая утечка в виде фотографии передней панели раскрывает главные особенности: тонкие рамки и, вероятно, двойную фронтальную камеру.

 
 
 

На верхнем крае Samsung Galaxy A8 (2018) симметрично расположены пять отверстий, в том числе для разговорного динамика, двух фронтальных камер, датчика приближения. Для Samsung подобное решение станет первым в линейке смартфонов. Так удастся не только поднять качество селфи-снимков, но и внедрить улучшенную систему распознавания лиц для биометрической аутентификации. Сканер отпечатков пальцев перенесут на заднюю панель, а от кнопки «Домой» и вовсе избавятся.

Galaxy A3, A5, A7 и A8 образца 2018 года могут показать уже в декабре.

 

Источник:  4pda.ru


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.