Продажи смартфонов Xiaomi выросли на 80%

Описание
 
 
Исследовательская фирма Gartner опубликовала отчёт по продажам смартфонов по итогам третьего квартала этого года. По данным специалистов, за отчётный период по всему миру было реализовано 383 миллионов устройств, что на 3% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Вся пятёрка крупнейших производителей сумела за год увеличить продажи смартфонов. Особенно отличились Samsung и Xiaomi, доля рынка которых выросла на 3%.
 
 
 

В Gartner отметили, что Samsung продемонстрировала самый высокий рост за последние два года:

«Толчок в виде недавно выпущенных Galaxy S8, Galaxy S8 Plus и Galaxy Note8 привёл к росту спроса на смартфоны Samsung, что помогло компании конкурировать с китайскими производителями и показать стабильную работу в этом квартале. Последний раз, когда Samsung удалось добиться двузначного роста, был в четвёртом квартале 2015 года», — отметил представитель Gartner.

Продажи Xiaomi выросли на целых 80% по сравнению с прошлым годом. А вот у Apple был отмечен наименьший из всей пятёрки лидеров рост. Это может быть связано со слабыми продажами iPhone 8 и 8 Plus, так как многие ждали выхода iPhone X.

 

Источник:  9to5google.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.