Инсайды #1151: Blackview P6000, Nokia 6 (2018), Apple iPhone (2018), наушники от Xiaomi

Описание
 
 

В новом выпуске Инсайдов: Blackview P6000 — бизнес-смартфон с внушительным аккумулятором; Xiaomi представит наушники с шумоподавлением; недорогой iPhone 2018 года получит корпус из металла; Nokia 6 второго поколения находится в работе.

Blackview P6000 — бизнес-смартфон с внушительным аккумулятором

При выборе мобильного устройства ёмкость аккумулятора и время автономной работы является решающим для многих пользователей факторами. Ещё летом этого года в ходе выставки Blackview Global Sale Agent Congress было объявлено, что компания обратит внимание на эту особенность и представит автономное устройство. Им стал Blackview P6000.

 
 
 

P6000 получит 5,5-дюймовый Full HD-экран (1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek Helio P25, а также аккумулятор ёмкостью 6 180 мАч, который разместился в тонком корпусе. Как правило, мобильные устройства с аналогичной батареей выглядят внушительно и громоздко, однако Blackview P6000 отличается эргономичным бизнес-дизайном, которым могут похвастаться устройства премиального уровня. Смартфон оснащён основной камерой с двумя модулями, двойной светодиодной вспышкой, портом USB Type-C. Судя по рендерам, производитель решил отказаться от 3,5-мм аудиоразъёма.

Blackview P6000 станет доступен уже в этом месяце, точная дата и новые подробности раскроют немного позднее.

 

Xiaomi представит наушники с шумоподавлением

Компания Xiaomi представила на этой неделе смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus, однако это были далеко не последние новинки от китайского вендора. 12 декабря нас ждёт премьера наушников с системой шумоподавления.

 
 
 

На постере видно, что аксессуар снабдят переключателем с тремя уровнями шумоподавления. Остальные подробности пока не раскрываются. Следует ожидать, что эти наушники будут по карману широкому кругу пользователей.

 

Недорогой iPhone 2018 года получит корпус из металла

Как мы уже неоднократно писали, в 2018 году компания Apple существенно расширит линейку смартфонов. В неё войдут три безрамочных смартфона, один из которых получит 5,8-дюймовый OLED-экран, как у нынешнего iPhone X, другая модель станет увеличенной версией с 6.5-дюймовой OLED-матрицей, альтернативой им выступит «бюджетный» iPhone с 6,1-дюймовым LCD-экраном.

 
 
 
Nikkei заявила на этой неделе, что именно в 6,1-дюймовом смартфоне будет использован металлический корпус, как в iPhone 7 и 7 Plus. Скорее всего, из-за этой особенности телефоны лишатся беспроводной зарядки, однако многие пользователи находят металл более практичным и удобным материалом для корпуса мобильного устройства, нежели стекло. Напомним, что в этом году iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили заднюю панель из стекла, за счёт которой могут восстанавливать заряд аккумулятора по воздуху на специальной док-станции. 
 
 
 

Очевидно, безрамочный дизайн станет «фишкой» всех устройств Apple, однако о разнице в функциях TrueDepth-камере и Face ID между моделями разной ценовой категории не сообщается.

 

Nokia 6 второго поколения находится в работе

Всего пару дней назад стало известно, что HMD Global готовит смартфон Nokia 8 второго поколения. Сегодня в сеть попало изображение, которое подтверждает работу компании на Nokia 6 (2018), причём источник сообщил о существовании нескольких модификаций этого и другого устройств. 


 

 
 

Nokia 6 (2018) с модельным номером TA-1054 предложит пользователям 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Не исключено, что нас ждут модификации с 3 ГБ ОЗУ, а также с 4 и 64 ГБ памяти. Источник говорит также о Full-Screen-дисплее, процессоре Snapdragon 660. Новые смартфоны Nokia, в том числе флагманский Nokia 9, будут представлены на выставке CES 2018 в начале января. Все устройства должны получить Android Oreo «из коробки».

 

 

Источник:  4pda.ru

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.