Инсайды #1212: UMIDIGI Z2, Xiaomi Mi7, Samsung Galaxy Note9, Huawei Mate X

Описание
 
 

В новом выпуске Инсайдов: UMIDIGI Z2 оснастят самой быстрой беспроводной зарядкой в мире; изображения, цена и дата релиза Xiaomi Mi7 попали в сеть; новый патент намекает на ключевое нововведение в Samsung Galaxy Note9; Huawei раскрыла название нового флагманского смартпэда.

UMIDIGI Z2 оснастят самой быстрой беспроводной зарядкой в мире

Компания UMIDIGI подготовила для своего нового смартфона Z2 премиальную функцию — самую быструю беспроводную зарядку в мире. Устройство для пополнения заряда «по воздуху» на 5А/15В способно зарядить смартфон от 0 до 80% менее чем за час.

 

 

 

Для достижения такого результата UMIDIGI лицензировала технологию Qualcomm Quick Charge, благодаря чему скорость беспроводной зарядки не уступает традиционному методу.

 

 

 

Для сравнения, беспроводная зарядка для iPhone X по скорости заряда вдвое уступает UMIDIGI Z2.

 

 

 

 

Z2 станет первым в мире смартфоном с 6,2-дюймовым дисплеем. Его разрешение составит Full HD+ или 2246х1080 пикселей. Новинка получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, двойные фронтальную и основную камеры, аккумулятор на 7 000 мАч и NFC-модуль для работы беспроводных платёжных систем.

Дата анонса и стоимость остаются неизвестными.

 

Xiaomi Mi7: изображения, цена и дата релиза

Издание TargetYouTube опубликовало крупную утечку о новом флагмане Xiaomi Mi7, анонс которого намечен на ближайшее время. Аппарат должен получит 5,5-дюймовый IPS LCD-экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880х1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 845, графику Adreno 630, 6 или 8 ГБ ОЗУ, 64 или 128 ГБ встроенной памяти, двойную основную камеру 16+16 Мп сзади и 13-мегапиксельную «фронталку» с поддержкой Auto HDR. Xiaomi Mi7 должен получить беспроводную зарядку и предустановленную систему MIUI 9 на базе Android Nougat.

 

 

 

 

Сообщается, что Xiaomi Mi7 будет стоить приблизительно $465, а старт продаж намечен на второй квартал этого года — в апреле или мае.

 

Новый патент намекает на ключевое нововведение в Samsung Galaxy Note9

Вслед за Vivo технологию совмещения дисплея и сканера отпечатков пальцев начали осваивать и другие производители. Новый патент Samsung, который был опубликован на китайском сервисе микроблогов Weibo, намекает, что южнокорейский производитель готовится сделать аналогичный ход.

 

 

 

Внутридисплейный считыватель отпечатков пальцев может появиться уже в этом году в Samsung Galaxy Note9, хотя прямо об этом нигде не говорится. Из-за отсутствия нижней рамки смартпэд может стать несимметричным, поскольку на схеме в верхней части корпуса сохранена физическая кромка с камерой и динамиком. 

К подобным утечкам мы рекомендуем относиться с осторожностью, хотя вероятность реализации подобной технологии в этом году крайне велика. Инсайдеры приписывают Galaxy Note9 6,4-дюймовый экран с разрешением 4096х2160 пикселей, процессор Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти, а также двойную основную камеру. 

 

Huawei раскрыла название нового флагманского смартпэда

Линейка топовых смартпэдов Huawei Mate продолжает развиваться. Компания заранее патентует вероятные торговые наименования, даже предотвратить злоупотребление другими производителями, однако эта предусмотрительность имеет оборотную сторону медали: на сайте Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского Союза был опубликован патент на товарный знак Mate X. Вполне вероятно, что перед нами будущее название флагмана 2018 года.

 

 

 

 

Торговый знак зарегистрирован в категории «Мобильные телефоны; смартфоны». Мы помним, что у Huawei уже есть ноутбук Matebook X на базе Windows 10 с процессором Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ. По одной из версий, Huawei планирует очередное мобильное устройство на Windows 10, но более вероятная теория гласит, что компания может выпустить безрамочный девайс, а название было выбрано по аналогии с безрамочным iPhone X.

Дата анонса пока не объявлена, однако дебют смартпэда и других новинок мы ждём в конце этого месяца на MWC 2018.

 

 

 

 

 

 

Источник:  4pda.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.