На PlayStation 4 всё же появятся моды для Fallout 4 и Skyrim

Описание
Ранее в этом году компания Bethesda объявила, что на консолях от Microsoft и Sony появится поддержка модов в играх Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. Для Xbox One моды в Fallout 4, как и было обещано, вышли, а вот с PlayStation 4 сложилась достаточно неоднозначная ситуация. В конце июня Bethesda без объяснения причин заявила, что реализация поддержки модов на консоли от Sony отложена на неопределённый срок. В прошлом месяце стало известно, что против пользовательских расширений на этой платформе выступила  сама компания Sony, так как они могут нарушить систему безопасности. Более того, Bethesda попросту не посоветовалась с Sony, когда начала работать над поддержкой модов для PlayStation 4. Но похоже, что компании всё же сумели прийти к консенсусу, и игроки получат обещанное. 
 
 
 

 

"Моды на PlayStation 4 позволят вам изменять и создавать свой собственный контент с помощью набора для разработки. Вы не сможете загружать внешние ассеты для модов на PlayStation 4, но у вас будет возможность использовать любые ассеты, которые включены в саму игру, как это сделано в большинстве модов. При создании учётной записи Bethesda.net вы получите возможность просматривать и пробовать моды прямо из игры", - заявили разработчики.

Моды в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition будут доступны в игре сразу же после её выхода 28 октября, а в Fallout 4 они появятся немного позже. 

 

 

Источник:  theverge.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.