Блогер выяснил, почему сапфировое покрытие в iPhone 7 так легко поцарапать

Описание
 Компания Apple заверяет покупателей в том, что в новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, как и в последних поколениях смартфонов, используется сапфировое стекло, которое защищает кнопку "Домой" и основную камеру. Однако автор канала JerryRigEverything Зак Нильсон проверил флагманы на прочность и пришёл к выводу, что сапфирового покрытия в устройствах нет. И хотя Apple опровергла это заявление, Нильсон не оставил попыток докопаться до истины. В своём новом видео он сравнивает iPhone 7 и часы от Tissot, которые защищены сапфировым стеклом. 
 
 
 

 

Тест проводился с использованием рентгено-флуоресцентного анализа и электронного микроскопа, который подтвердил правдивость данных заявлений. Нильсон выявил, что в iPhone 7 показатель сопротивляемости стекла по шкале Мооса гораздо ниже, чем в случае с часами: 6 по шкале Мооса у iPhone и 8 - у аксессуара от Tissot. Автор видео пришёл к выводу, что вместо полноценного сапфирового стекла Apple покрывает обычное стекло сапфировой плёнкой.

Также есть предположение, что на самом деле и в смартфоне, и в часах имеется полноценное сапфировое стекло, только разного качества. Однако в любом случае такие открытия вряд ли обрадуют владельцев iPhone.

 

Источник:  ubergizmo.com


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.