Флагманский Sharp Aquos R2 получил отдельные камеры для фото и видео

Описание
 
 
Японская компания Sharp представила новый флагманский смартфон Aquos R2. Он получил экран с тонкими рамками и топовый процессор от Qualcomm, но самой интересной особенностью устройства стало наличие отдельной камеры для видеосъёмки.
 
 Sharp Aquos R2 получил двойную основную камеру с 16,3-мегапиксельным сенсором с широкоугольным объективом и углом обзора 135 градусов, предназначенным исключительно для съёмки видео, и 22,6-мегапиксельным модулем — для фото. В вырезе экрана находится 16,3-мегапиксельная фронтальная камера, реагирующая на глаза в кадре.

 
 
 
Ещё одной особенностью Sharp Aquos R2 стал 6-дюймовый экран с разрешением 3040х1440 пикселей (19:9). Он выполнен по фирменной технологии IGZO и имеет повышенную частоту обновления (предположительно, 100 Гц). Кроме того, в смартфоне установлен топовый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Объём оперативной памяти составил 4 ГБ. Встроенный накопитель формата UFS на 64 ГБ можно расширить картами microSD. За автономность отвечает аккумулятор на 3 130 мАч. Работает аппарат под управлением Android 8.0 Oreo.
 
 

Смартфон защищён от воды по стандарту IPX5/IPX8/IP6X. При весе 181 грамм его габариты составляют 156 х 74 х 9 мм. Также гаджет поддерживает технологии Dolby Vision и Dolby Atmos.

О стоимости и доступности новинки за пределами Японии пока нет информации.

 

 

 

 

 

Источник:  androidpure.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.