Дисплеи новых iPhone будет сложнее разбить

Описание
 
 

Дисплей — важнейший элемент смартфона, и вместе с тем самый уязвимый. Нередко малейшая небрежность может привести к необходимости замены экрана. К счастью владельцев iPhone, в Apple придумали, как решить эту проблему.

 

Согласно новому отчёту Patently Apple, компания подала патентную заявку на стекло с «усиленной прочностью» для будущих устройств iPhone и iPad. В заявке указано, что изобретение представляет собой особый тип покрытия, предназначеннго для укрепления дисплея и стеклянных поверхностей устройства в качестве дополнительной защиты. Предполагается, что оно повысит срок службы смартфона или планшета и предохранит его от механических воздействий.

 

Новое стекло будет усилено за счёт вживлённых нитей из стекловолокна, которые, располагаясь в виде решётки, играют роль своеобразного «каркаса». Но самая интересная особенность — сапфировое напыление, придающее дополнительную жёсткость. К слову, Apple уже давно использует такое покрытие в объективах для iPhone и Apple Watch. Все это позволяет сделать стекло тонким, лёгким и очень прочным. Конечно, стопроцентной гарантии ударостойкости технология не обещает: но всё же это лучше, чем треснувший от случайного «чиха» экран новенького смартфона.

 

 

 

 

 

 

 

Источник:  9to5mac.com

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.