Dell представила на российском рынке новые игровые ноутбуки Alienware

Описание
 
 
Компания Dell представила на российском рынке новые игровые ноутбуки. Геймерам на выбор предложены модели Alienware 15 R4 и Alienware 17 R5 с процессорами Intel Core восьмого поколения (вплоть до Core i9) и дискретными видеокартами NVIDIA GeForce серии 10. Также были показаны бюджетные ноутбуки серий G3 и G5.
 
 

Alienware 15 R4


Новые Alienware 15 R4 и Alienware 17 R5 оснащаются процессорами Intel Core i5, i7 и i9 восьмого поколения с возможностью разгона до 5 ГГц в топовых моделях. Для нормальной работы на такой частоте производитель внёс конструктивные изменения в систему охлаждения, оснастив ноутбуки технологией Alienware Cryo-Tech второго поколения, уменьшив толщину лопастей вентиляторов вдвое и установив испарительную камеру на процессор для более эффективного отвода тепла от увеличенного количества ядер. Это позволило повысить производительность ноутбуков Alienware 15 и 17 на 10%.

За обработку графики в новинках отвечают дискретные видеокарты NVIDIA GeForce серии 10 с интегрированной технологией NVIDIA VRWorks, что обеспечивает полноценную поддержку игр и приложений для виртуальной и дополненной реальности.

 

 

Alienware 17 R5


Для упрощённой настройки игровых систем в новых ноутбуках Alienware установлена обновлённая версия приложения Command Center. Оно позволяет оптимизировать, настраивать и ускорять ПК и управлять периферийными устройствами. Alienware Command Center даёт возможность настраивать 13 зон RGB-подсветки Alienware 15 и 17, каждая из которых поддерживает 16,8 миллиона оттенков. Пользователи могут создать собственную библиотеку эффектов путём объединения различных параметров системы, выбрав уникальный профиль для каждой игры.

Новинки оснащаются обновлённой клавиатурой Alienware TactX с поддержкой определения нажатия произвольного числа клавиш. В распоряжении геймеров — более 108 команд для выполнения максимального числа действий в минуту.

Ноутбуки Alienware 15 R4 и Alienware 17 R5 доступны в России по ориентировочной розничной цене от 119 990 рублей в зависимости от модели и конфигурации.

 

Dell G3 15 и G3 17


Компания Dell также запускает в продажу новую линейку игровых ноутбуков на базе Windows 10: Dell G3 15, Dell G3 17 и Dell G5 15. Они оснащены дискретными видеокартами NVIDIA GeForce GTX серии 10, процессорами Intel Core восьмого поколения, технологией управления теплоотводом, программным обеспечением для приоритезации контента и IPS-панелями с антибликовым покрытием.

Модель Dell G3 выпускается в версиях с экранами диагональю 15 и 17 дюймов, оснащается контроллерами от NVIDIA GeForce GTX 1050 вплоть до 1060 Max-Q, процессорами Intel Core i5 и i7 восьмого поколения, системой охлаждения с двумя вентиляторами и поддерживает до двух SSD-накопителей. Устройства комплектуются полноразмерной влагонепроницаемой клавиатурой с блоком цифровых клавиш с подсветкой (опционально).

Ноутбуки оборудованы антеннами Wi-Fi 2x2 и поставляются с предустановленным программным обеспечением SmartByte, которое приоритезирует игровой и видеоконтент с целью сохранения плавности воспроизведения даже при загрузке большими файлами. Dell G3 15 при толщине 22,7 мм является самым тонким игровой ноутбуком компании на сегодняшний день.

 

 

Dell G3 17


Dell G5 15 выпускается в корпусе толщиной 25 мм и оснащается 15-дюймовым экраном и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 с технологией Max-Q. Опционально доступен IPS-экран с разрешением до 4K. Ноутбук оборудован 6 ГБ оперативной памяти GDDR5 и предлагается с процессорами Intel Core восьмого поколения. За охлаждение отвечает система с двумя вентиляторами. Предусмотрена установка до двух накопителей с возможностью комплектации SSD.

 

 

Dell G5 15


Модель Dell G5 15 оснащена двумя динамиками на передней панели с технологией Waves MaxxAudio Pro. Для снижения уровня шума и повышения эффективности отведения тепла инженеры Dell спроектировали отверстия подачи воздуха спереди и выброса воздуха — сзади.

Dell G5 15 поставляется в Россию в чёрном и красном цветах. Модель G3 15 доступен в чёрном, синем и белом цветах, а G3 17 — в чёрном и синем. Цена ноутбуков начинается от 49 990 рублей в зависимости от модели и комплектации.

 

 

 

 

 

Источник:  4pda.ru 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.