Самый дорогой MacBook теперь стоит больше 400 тысяч рублей

Описание
 
 
Компания Apple без предварительного анонса и какой-либо презентации обновила линейку ноутбуков MacBook Pro. Изменения коснулись только 13- и 15-дюймовой моделей с сенсорной панелью Touch Bar. Новые устройства предлагают более мощное железо, вплоть до процессора Intel Core i9, Retina-экран с поддержкой функции TrueTone, клавиатуру с механизмом «бабочка» третьего поколения, увеличенную ёмкость аккумулятора и сопроцессор T2. И всё это заметно отразилось на цене ноутбуков.
 
 
 
Ценники обновлённых 13- и 15-дюймовой моделей MacBook Pro с Touch Bar всё так же начинаются от $1 799 и $2 399 соответственно. Но это лишь стоимость базовых комплектаций, а ведь Apple предлагает у себя на сайте ещё и возможность кастомизации. Например, если вместо 16 ГБ оперативной памяти вы захотите 32 ГБ, то придётся доплатить $400, а PCIe SSD-накопитель на 4 ТБ компания оценивает и вовсе в $3 200. Таким образом, для желающих получить максимум Apple предлагает 15-дюймовый MacBook Pro с шестиядерным процессором Intel Core i9 с частотой до 4,8 ГГц, 32 ГБ оперативки DDR4 2 400 МГц и 4 ТБ PCIe SSD за колоссальные $6 699 без учёта НДС. При такой цене фирменный кожаный чехол за $199 уже не кажется дорогим.
 
 
 

Ключевые характеристики обновлённого 15-дюймового MacBook Pro:

  • шестиядерный процессор Intel Core i7 или Intel Core i9 с частотой в режиме Turbo Boost до 4,8 ГГц;
  • видеокарту Radeon Pro 560X с 4 ГБ видеопамяти GDDR5;
  • до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 2 400 МГц;
  • PCIe SSD-накопитель до 4 ТБ;
  • Retina-дисплей с поддержкой функции True Tone;
  • сенсорная панель Touch Bar;
  • сканер отпечатков пальцев Touch ID;
  • четыре порта USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3;
  • специальный чип Apple T2 для шифрования и управления виртуальным ассистентом Siri (активируется по голосовой команде).
  • Ключевые характеристики обновлённого 13-дюймового MacBook Pro:
  • четырёхъядерный процессор Intel Core i5 или Intel Core i7 с частотой в режиме Turbo Boost до 4,5 ГГц;
  • интегрированная графика Intel Iris Plus Graphics 655;
  • до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 2 133 МГц;
  • SSD-накопитель до 2 ТБ;
  • Retina-дисплей с поддержкой функции True Tone;
  • сенсорная панель Touch Bar;
  • сканер отпечатков пальцев Touch ID;
  • четыре порта USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3;
  • специальный чип Apple T2 для шифрования и управления виртуальным ассистентом Siri (активируется по голосовой команде). 

 

 

Источник:  9to5mac.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.