Полноэкранный Alcatel 5V с поддержкой Google Lens готовится к выходу в России

Описание

 

Alcatel объявила о скором появлении на российском рынке нового смартфона 5V. Аппарат получил современный дизайн с тонкими рамками вокруг экрана с соотношением сторон 19:9 и набор современных функций: NFC-модуль для бесконтактных платежей через Google Pay и двойную камеру с интегрированным интерактивным приложением Google Lens для взаимодействия с реальным миром.

 

«Alcatel 5V расширяет границы возможного в том, что касается пользовательского опыта и функциональности. Новый смартфон прекрасно дополняет серию Alcatel 5 и подтверждает наше стремление создавать устройства с актуальными функциями и технологиями для самого широкого круга пользователей», — рассказал Кристиан Гатти, президент подразделения Alcatel и исполнительный вице-президент TCL Communication.

 
 
 
 

 

Alcatel 5V получил 6,2-дюймовый FullView-экран с соотношением сторон 19:9 и вырезом под динамик, фронтальную камеру и датчики. За счёт тонких рамок процент полезной площади экрана составляет 88%, а сам аппарат идентичен по размерам 5,5-дюймовым смартфонам. Корпус новинки защищён закалённым 2,5D-стеклом Dragontrail и имеет специальное покрытие, нанесённое по технологии оптической вакуумной металлизации.

Данные на Alcatel 5V защищены с помощью сканера отпечатков пальцев. Одним прикосновением пользователь может разблокировать устройство, получить доступ к скрытым файлам в «Приватном режиме», запустить нужные приложения или сделать селфи. Кроме того, смартфон поддерживает функцию разблокировки с помощью сканирования лица по 106 контрольным точкам под углом до 30 градусов.

 

 

 

Двойная основная камера Alcatel 5V с возможностью измерения глубины резкости позволяет делать снимки с эффектом боке и изменять точку фоткусировки после того, как кадр был сделан. Благодаря крупным пикселям размером 1,25 мкм и автоматическому ночному режиму фото, Alcatel 5V способен делать качественные снимки даже при недостатке освещения. В новинке также используются технологии искусственного интеллекта. С их помощью смартфон способен идентифицировать 11 различных сцен и предметов съёмки, автоматически выставив наиболее оптимальные для каждой конкретной ситуации настройки.

Новый Alcatel 5V поставляется с интегрированным в интерфейс камеры приложением Google Lens. Оно предоставляет возможность получать информацию об окружающих объектах, а также копировать и вставлять текст, узнавать больше о достопримечательностях, добавлять события в календарь, просматривать постеры к фильмам, определять названия растений и животных и многое другое.

 

 
 

 

Технические характеристики Alcatel 5V:

  • 6,2-дюймовый дисплей с разрешением 1500х720 пикселей (19:9);
  • восьмиядерный процессор MT6762 с частотой 1,5 ГГц;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • накопитель на 32 ГБ;
  • поддержка карт памяти microSD до 128 ГБ;
  • двойная основная камера с разрешением 12 Мп;
  • фронтальная камера с разрешением 8 Мп;
  • аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч;
  • сканер отпечатков пальцев + функция сканирования лиц;
  • поддержка 3G;
  • Android 8.1 Oreo.

Alcatel 5V появится в России в середине августа и будет доступен в синем и чёрном цветах.

 

Источник:  4pda.ru



 
 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.