Huawei Mate 20 Pro поборется за звание самого безрамочного смартфона

Описание
Анонс флагманских смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, призванных заменить прошлогоднюю линейку Mate 10, ожидается в октябре. В преддверии релиза новинки начинают обрастать слухами и утечками, и сегодня инсайдеры рассекретили внешний вид Mate 20 Pro на шпионском фото, а заодно поделились спецификациями грядущего устройства. 
 

 
 
 
 
 
Фотография, опубликованная китайским инсайдером, отчётливо демонстрирует безрамочный дисплей без трендовой «моноброви». Изгибы по краям подтверждают предыдущую утечку об использовании гибких OLED-панелей производства Samsung. Фронтальная камера в области дисплея отсутствует: судя по всему, она станет выдвижной, по аналогии с уже вышедшими Vivo Nex и OPPO Find X. В таком случае у Mate 20 Pro есть все шансы стать «самым безрамочным» устройством на рынке благодаря минимальной толщине рамок вокруг дисплея.
 
 
Также инсайдер сообщил некоторые подробности относительно начинки устройства. В частности, Huawei Mate 20 Pro должен получить встроенный в экран датчик отпечатка пальца. Что касается тыловой камеры, то по имеющейся информации, смартфон обзаведётся тройным модулем с разрешением основного сенсора в 42 мегапикселя.
 
 

 

«Сердцем» флагмана станет новейший SoC Kirin 980 с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц. Информации о ёмкости аккумулятора пока нет, но утверждается, что он получит поддержку быстрой зарядки мощностью до 40 Вт. Ожидаемый объём оперативной памяти составляет 8 ГБ. Как и многие модели Huawei, новинка получит обновление GPU Turbo — программный комплекс, увеличивающий быстродействия GPU до 60%.

Точной даты анонса новой линейки смартпэдов компания Huawei пока не называла — предположительно, он состоится в октябре этого года.

 

Источник:  gizmochina.com


 
 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.