Samsung Galaxy Note9 поразил экспертов из DisplayMate

Описание
DisplayMate опубликовала детальный отчёт о дисплее Galaxy Note9. Напомним, свежий флагман Samsung получил 6,4-дюймовую матрицу Super AMOLED. На презентации южнокорейская компания уделила мало времени описанию экрана, но во время тестов выяснилось, что дисплей новинки значительно превосходит матрицу Galaxy Note8. 
 
 
 

 

Пиковая яркость Galaxy Note9 при автоматической настройке выросла на 27% по сравнению с прошлым поколением смартпэда, а контрастность — на 32%. При ручной настройке Galaxy Note9 светит чуть тусклее, чем Galaxy S9 и Galaxy Note8, но новинка лидирует в яркости полностью белой картинки с показателем 710 нит.

«Яркость 710 нит получается при полном заполнении экрана белым цветом, что является самой сложной задачей для OLED-панелей, так как в этом режиме все пиксели работают на максимум. Это на 27% ярче Galaxy Note8, а контрастность получилась на 32% выше из-за уменьшенной на 4,4% рефлективности экрана. Это рекордная яркость для OLED-дисплеев со 100%-м заполнением белым», — констатировали в DisplayMate.

В результате лаборатория сделала такой вывод:

Galaxy Note9 получил наиболее инновационный и производительный дисплей, который мы когда-либо тестировали. Он побил и установил сразу много рекордов. Экран Galaxy Note9 стал высокоуровневым по всем параметрам и заслужил высшие баллы во всех категориях — ранее это получилось только у Galaxy S9. Планка растёт с каждым годом, и Galaxy Note9 поднял её значительно выше.

 

Источник:  9to5google.com


 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.