Разборка Google Pixel 3 XL выявила интересные подробности о смартфоне

Описание
Смартфон Google Pixel 3 XL был анонсирован совсем недавно, но уже попал в руки инженеров популярного ресурса iFixit, специализирующегося на ремонте гаджетов. Помимо традиционной оценки ремонтопригодности аппарата, специалисты портала вынесли свой вердикт о его дисплее, который ранее был назван лучшим среди мобильных экранов. 
 
 
 
 

 

Разборка смартфона подтвердила, что Google отказалась от услуг LG, отдав предпочтение дисплею другого корейского производителя — Samsung. Вероятно, это стало «работой над ошибками» после появления жалоб на качество картинкипредыдущей модели линейки. Для производства Google Pixel 3 XL используются OLED-дисплеи с диагональю 5,5 дюйма, разрешением Full HD+ (2160x1080 точек) и плотностью пикселей 439 ppi.

В процессе разборки специалисты отметили, что для крепления задней крышки устройства производитель использовал слишком много клея. Хотя им и удалось разобрать смартфон до конца, сделать это аккуратно не получилось — один шлейф и динамик были повреждены. Дальнейшее изучение начинки устройства Pixel 3 XL позволило выяснить, что в этом смартфоне используются чипы безопасности SR3HX Titan M — такие же применялись и в Pixel 2 XL.

 
 

 

Подводя итоги, эксперты iFixit отметили, что для ремонта Pixel 3 и его «младшей» версии потребуются хорошие профессиональные навыки, но даже в этом случае большинство компонентов не подлежат ремонту и требуют полной замены. Доступ к начинке затрудняется большим количеством клея, скрепляющим корпус, поэтому индекс ремонтопригодности новинки крайне невысок — его оценили в 4 из 10 баллов.

 

Источник:  gizmochina.com



 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.