OnePlus 6T: сканер в экране, аккумулятор на 3700 мАч и улучшенная камера

Описание
Компания OnePlus официально представила второй в этом году флагманский смартфон, являющийся улучшенной версией OnePlus 6, но с фирменной приставкой «T». Ключевые изменения в новинке — сканер отпечатков пальцев в экране, увеличенная автономность и прокаченная камера. Нововведения также коснулись внешнего вида и программного обеспечения. 
 
 
 
OnePlus 6T встречает пользователя обновлённым «лицом». Вырез в экране стал заметно меньше и принял каплевидную форму. Благодаря этому 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей занимает 86% передней стороны. Защищён экран закалённым стеклом Gorilla Glass шестого поколения. Сзади смартфон также отличается от обычной «шестёрки» — исчез сканер отпечатков пальцев. Теперь он располагается прямо в дисплее и подсвечивается соответствующей иконкой. Никуда не делась и быстрая разблокировка с помощью распознавания лица.
 
 
Важным изменением новинки стало отсутствие аудиовыхода для наушников. Производитель рекомендует использовать USB Type-C или Bluetooth. Взамен исчезнувшего разъёма в OnePlus 6T был увеличен аккумулятор с 3300 до 3700 мАч. Вместе с этим аппарат стал толще на доли миллиметра и тяжелее на несколько граммов.
 
 
 
Камера никогда не была сильной стороной смартфонов OnePlus, но на этот раз производитель пообещал заметные улучшения. Аппаратная часть осталась без изменений: два модуля с разрешением 16 и 20 Мп и объективами с диафрагмой f/1.7 в каждом. Изменения в первую очередь носят программный характер. Смартфон научился распознавать сцены с автоматическим подбором оптимальных настроек для наилучшего результата. Кроме того, появился новый ночной режим, позволяющий делать за 2 секунды более яркие снимки при недостатке освещения. 
 
 
Как обычно, OnePlus делает упор на симбиозе аппаратной части и программного обеспечения. OnePlus 6T из коробки поставляется с обновлённой версией фирменной прошивки OxygenOS на базе Android 9.0 Pie. Из интересных нововведений стоит выделить улучшенную систему управления с помощью жестов. Например, появилось переключение между двумя последними запущенными приложениями с помощью свайпов.
 
 

 

Технические характеристики OnePlus 6T:

  • Дисплей: 6,41", Full HD+, 19:9, AMOLED, DCI-P3, стекло Gorilla Glass 6
  • Процессор: Snapdragon 845, восемь ядер, 2,8 ГГц, графика Adreno 630
  • Оперативная память: 6/8 ГБ, LPDDR4x
  • Встроенный накопитель: 128/256 ГБ, UFS 2.1
  • Основная камера: 16 Мп (IMX519, f/1.7, 1,22 мкм) + 20 Мп (IMX376K, f/1.7), оптическая стабилизация изображения, запись замедленного видео, портретный режим
  • Фронтальная камера: 20 Мп (f/1.7), портретный режим
  • Аккумулятор: 3700 мАч, поддержка быстрой зарядки Dash Charge
  • Безопасность: сканер отпечатков пальцев в экране, функция распознавания лиц
  • Интерфейсы: USB Type-C, Wi-Fi 802.11ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, NFC
  • SIM-карты: две, формат nano, поддержка 4G LTE
  • Габариты: 157,5 х 74,9 х 8,2 мм
  • Вес: 180 г

OnePlus 6T поступит в продажу 1 ноября и будет доступен в трёх версиях: 6+128 ГБ — $549, 8+128 ГБ — $579, 8+256 ГБ — $629.

 

Источник:  4pda.ru


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.