Xiaomi не планирует выпускать смартфоны с небольшой диагональю экрана

Описание
 В 2011 году компания Samsung представила миру первый смартпэд линейки Galaxy Note, который оснащался гигантским по тем меркам 5,3-дюймовым дисплеем. Многие шутили над размерами устройства, но он неожиданно для всех оказался весьма популярным. В этом году среднестатистический флагман имеет дисплей диагональю не менее 5 дюймов. Даже среди фанатов Apple, которые всегда отстаивали компактные габариты смартфонов, чтобы ими можно было пользоваться одной рукой, больше предпочитают 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus, нежели 4,7-дюймовый iPhone 7. Компания Xiaomi решила провести среди пользователей опрос: как они относятся к смартфонам с 4-дюймовым экраном. Голоса разделились почти поровну, но большинство (52,3%) проголосовало за меньшую диагональ.
 
 
 
 
Можно было подумать, что раз компания устроила такой опрос, и большинство пользователей проголосовало за диагональ 4 дюйма, то производитель решит выпустить такой аппарат. К сожалению, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал в социальной сети Weibo сообщение, которое гласит, что они не планируют выпускать смартфоны с диагональю менее 5 дюймов. 
 
 
 

Похоже, что эпоха компактных смартфонов действительно прошла, и ожидать, что производители решат снова выпускать маленькие телефоны, не стоит. 

 

Источник:  gizmochina.com



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.