Meizu Zero — первый в мире смартфон без отверстий и кнопок

Описание
Компания Meizu представила в Китае необычный смартфон Zero. Главной его особенностью стало отсутствие каких-либо отверстий и кнопок на корпусе. В устройстве нет разъёма для зарядки, динамика, слота для SIM-карт и других привычных элементов. Все они заменены на более современные аналоги.  
 
 
 
 
 
Meizu Zero получил цельнокерамический корпус, получивший название ONE PIECE Unibody. Задачей инженеров компании было создать устройство без каких-либо отверстий, с чем они успешно справились. Для пополнения заряда производитель предлагает использовать фирменную станцию беспроводной зарядки мощностью 18 Вт. По заверениям компании, на её разработку ушло два года и 75 патентов. Аудиовыхода для наушников в устройстве также нет, поэтому для прослушивания музыки нужно использовать беспроводную гарнитуру.
 
 
 
 

 

Также Meizu отказалась от использования традиционных динамиков. Взамен компания использовала технологию mSound 2.0, благодаря которой звук исходит прямо из экрана. Утверждается, что во время разговора нет никакого значения, какой частью приложить устройство к уху — слышно будет всегда одинаково хорошо. По заверениям производителя, продуманная компоновка элементов и высококачественные аудиоматериалы позволили повысить громкость и улучшить качество звучания.

Слота для SIM-карт в смартфоне нет: производитель предлагает использовать виртуальную eSIM. Сразу стоит отметить, что эта технология не поддерживается в России. Традиционные элементы управления были заменены на сенсорные. Управлять устройством предлагается наэкранной кнопкой, уже знакомой по предыдущим смартфонам компании. Кнопки питания и регулировки громкости заменены сенсорными областями, реагирующими на силу нажатия. Фирменный вибромотор mEngine 2.0 обеспечивает тактильный отклик при использовании гаджета.

Полное отсутствие отверстий в корпусе позволило сделать Meizu Zero защищённым от воды по стандарту IP68: смартфон может находиться в воде на глубине  до 1 метра в течение 30 минут.

 

 

Практически всю переднюю сторону занял 5,99-дюймовый AMOLED-дисплей с интегрированным сканером отпечатков пальцев. В этом плане аппарат напоминает прошлогодний флагман Meizu 16th. У него нет никаких вырезов, а фронтальная камера расположилась по центру верхней рамки.

 
 
 

 

Технические характеристики Meizu Zero:

  • Дисплей: 6", AMOLED
  • Процессор: Snapdragon 845
  • Оперативная память: типа LPDDR4X
  • Основная камера: двойная, 16 Мп (Sony IMX380) + 20 Мп (Sony IMX350), поддержка искусственного интеллекта One Mind AI Smart 
  • Фронтальная камера: 20 Мп
  • SIM-карты: виртуальная eSIM
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 5.0
  • Аккумулятор: беспроводная зарядка мощностью 18 Вт
  • Защита от воды: IP68

На данный момент Meizu не готова раскрыть все характеристики смартфона, в том числе его цену и сроки старта продаж. Кроме того, компания намерена перейти на более новый процессор Snapdragon 855, как только он станет доступен. 

 

Источник:  bbs.meizu.cn


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.