Lenovo опровергла информацию о возвращении смартфонов бренда в Россию

Описание
Вскоре после заявления российских СМИ о возвращении смартфонов Lenovo в Россию ситуацию прокомментировали представители бренда. Как оказалось, выводы журналистов о будущем гаджетов компании на отечественном рынке оказались преждевременными. 
 
 
 
 
 

 

О своём намерении стать официальным дистрибьютором бренда Lenovo в России ранее заявила входящая в состав холдинга RDC Group компания Mobildi. По заявлению Lenovo, партнёрского соглашения с указанным ретейлером она не заключала.

«Mobildi не является официальным дистрибьютором Lenovo в России. Я не знаю этой компании. Есть компании, которые занимаются закупкой смартфонов в Китае и дальнейшей доставкой их в Россию. Способны ли они работать в РФ и соответствуют ли стандартам — неизвестно. По крайней мере в официальных сервисных центрах поддержка таких устройств исключена», — заявил генеральный менеджер Lenovo в России Александр Катаев.

Для проверки списка продукции, которая официально поставляется на территорию Российской Федерации, представитель бренда посоветовал воспользоваться  официальным сайтом компании.

Официально смартфоны Lenovo покинули российский рынок в 2017 году, а к январю 2018-го доля смартфонов компании в РФ сократилась с 7 до 1%.

 

Источник:  rbc.ru



Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.