Смартфоны HUAWEI смогут получать обновления от Google ещё полгода

Описание
 
 

Несмотря на обострившиеся торговые отношения между Китаем и США, американские власти планируют продлить разрешение на ведение бизнеса местными компаниями с HUAWEI. Действующая временная лицензия, выданная несколько месяцев назад, истекает уже 18 ноября.

 

 

 

Согласно последним данным, в ближайшие дни Министерство торговли США объявит о предоставлении новой временной лицензии в отношении HUAWEI. Такое решение позволит американским компаниям и дальше сотрудничать с китайской корпорацией. Как сообщается, новую лицензию выдадут на шесть месяцев.

Таким образом, смартфоны HUAWEI, вышедшие до внесения последней в чёрный список США, гарантированно будут получать обновления и патчи безопасности со стороны Google по крайней мере до мая следующего года. Однако это не касается устройств без сертификации Google, таких как Mate 30 и Mate 30 Pro: для них поддержка со стороны поискового гиганта закрыта до тех пор, пока с HUAWEI не будут сняты все санкции.

Китайская корпорация, похоже, уже готова к худшему развитию событий. Недавно старший вице-президент заявил, что в течение ближайших 6–9 месяцев они намерены адаптировать операционную систему Harmony для работы на смартфонах.

 

 


Источник:  androidauthority.com

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.