Складной HUAWEI Mate X закончился сразу после старта продаж

Описание

 
После череды переносов сегодня, 15 ноября, складной смартфон HUAWEI Mate X всё же официально поступил в продажу. Несмотря на высокую цену, необычная новинка вызвала огромный ажиотаж: все устройства были распроданы в кратчайшие сроки. 

 

Важно отметить, что продажи стартовали пока только в Китае. Сегодня утром HUAWEI Mate X появился в фирменном онлайн-магазине HUAWEI Vmall по цене 16 999 юаней (примерно $2424). Производитель не называет конкретных цифр, но спустя всего несколько минут все доступные устройства были распроданы, и многие не сумели обзавестись желанной новинкой. 

На фоне высокого спроса HUAWEI сразу же объявила, что уже 22 ноября смартфон вновь поступит в продажу. Подробности об объёмах первой и второй партии не раскрываются.

 

Сейчас HUAWEI продаёт «старую» версию Mate X на базе процессора Kirin 980 и с поддержкой 5G. В марте следующего года в продажу поступит обновлённый вариант Mate XS с новым чипсетом Kirin 990. О доступности смартфона за пределами Китая пока нет никакой информации.

Отметим, что недавно такой же ажиотаж вызвали 5G-версии флагманских смартфонов Mate 30 и Mate 30 Pro. Их продажи длились около 7 минут.

 

 

 

Источник:  republicworld.com

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.