Новые Nokia 800 Tough и Nokia 2720 Flip появились в продаже в России

Описание
Ультразащищённый кнопочный телефон Nokia 800 Tough и обновлённая легендарная раскладушка Nokia 2720 Flip появились в российской рознице. Покупателям доступны не только стандартные расцветки устройств, но и вариация в красном корпусе.

 

Nokia 800 Tough построен на базе процессора Qualcomm 205 и оснащается 2,4-дюймовым дисплеем. В телефоне есть 2-мегапиксельная камера со вспышкой, 4 ГБ встроенной памяти, а также поддержка карт microSD. Ёмкость аккумулятора 2100 мАч обеспечивает продолжительное время автономной работы за счёт оптимизированного энергопотребления устройства и компактного дисплея.

Противоударный телефон Nokia 800 Tough интересен тем, что способен работать в экстремальных условиях без повреждений, полученных от воды, пыли и в результате падений. Гаджет защищён от попадания влаги и пыли сразу по двум стандартам: IP68 + MIL STD 810G. Несмотря на то, что модель относится к классу кнопочных телефонов, его владельцы могут комфортно пользоваться голосовым ассистентом Google Assistant, мессенджером WhatsApp и социальной сетью Facebook. 

При этом телефон работает в 4G-сетях (включая режим точки доступа) и может использоваться как корпоративный для сотрудников, вынужденных работать в сложных климатических условиях.

 

Раскладушка Nokia 2720 Flip — это полноценное «перерождение» оригинального гаджета из 2000-х, но теперь с поддержкой технологий искусственного интеллекта, удобным меню и более ёмкой батареей. У новинки 2,8-дюймовый яркий основной дисплей и миниатюрный 1,3-дюймовый монохромный, позволяющий контролировать информацию о пропущенных звонках и SMS без раскрытия устройства. Платформой телефона выступает Qualcomm 205. Количество встроенной памяти составляет 4 ГБ, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ.

Примечательно, что аккумулятор Nokia 2720 Flip ёмкостью 1500 мАч съёмный, что позволяет продлить автономность при помощи резервной батареи в два и более раза.

Помимо знакомого складного форм-фактора, покупателям Nokia 2720 Flip будут доступны приложения WhatsApp и Facebook. Как и модель 800 Tough, новинка поддерживает работу с голосовым ассистентом Google, для которого производитель выделил отдельную аппаратную программируемую клавишу.

Стоимость Nokia 800 Tough и 2720 Flip в красном цвете составляет 7 990 и 6 490 рублей соответственно.

 


Источник:  4pda.ru

 

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Похожие приложения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.